Праздничные мероприятия к юбилею Новомосковска будут длиться полтора месяца 935 просмотров

Праздничные мероприятия в честь 90-летие города химиков пройдут под девизом «Новомосковск - гостеприимный город». Они стартуют 14 апреля и продлятся до конца мая. Горожанам и гостям за это время планируют рассказать обо всех этапах становления муниципального образования: от Бобриков до современного Новомосковска.

Так, в планах провести общегородской диктант, чествование трудовых династий, экскурсии по заводскому району. В конце апреля и начале мая – пройдут мероприятия, посвященные празднованию 75-летия Победы. Кроме традиционной акции «Бессмертный полк», возложения цветов и венков к мемориалам, запланирован конный поход по маршруту прохождения конницы генерала Белова, который освобождал Новомосковск, а также городской смотр-конкурс строя и песни.

Кроме того, подарок в честь праздника получат жители Новомосковска. Алексей Дюмин поручил министерству культуры и заместителю председателя регионального правительства Ольге Гремяковой расширить географию празднования: организовать посещение областной филармонии, кремля, музеев и других учреждений культуры для жителей города.