В Новомосковске прошел конкурс «Педагогический дебют» 425 просмотров

Муниципальный конкурс «Педагогический дебют» проводится с 2014 года и предоставляет молодым педагогам уникальный шанс показать своё мастерство и готовность стать лучшим из лучших в своей профессии.

В этом году в заочном туре конкурса приняли участие 12 молодых учителей из центра образования № 1, школ №№ 2, 5, 6, 8, 12, 17, 18, 20, 25, Правдинского центра образования. Каждый из участников представил на суд профессионального жюри разработку учебного занятия (с самоанализом), отражающего мировоззренческую, культурологическую, психолого-педагогическую позицию учителя, свой образовательный проект и эссе на тему «Использование ИКТ в образовании. Мои маленькие достижения».

По итогам заочной части конкурса в финал творческого соревнования вышли пять педагогов – молодых специалистов из школ №№ 8, 20, 25, центра образования № 1 и Правдинского центра образования.

Первым конкурсным испытанием очного тура для финалистов стало проведение урока по своему предмету. Молодые учителя на практике продемонстрировали фундаментальность, глубину и широту знания своего предмета, владение методами и приемами ведения урока, психоло-педагогическую компетентность. Жюри по достоинству оценило индивидуальность каждого педагога, творчество, оригинальность и новизну подходов к организации современного урока.

Остальные задания финального тура прошли на базе центра образования № 4, где участников приветствовали председатель комитета по образованию Ирина Ларина и абсолютный победитель муниципального конкурса «Педагогический дебют – 2019», учитель английского языка Ольховецкой основной школы Алена Быкова.

Молодые педагоги представили на суд жюри презентацию из своего преподавательского опыта «У меня это хорошо получается», рассказав в ней о приемах работы, которые позволяют им добиться хороших результатов обучения. А другое конкурсное испытание, публичное выступление, позволило участникам продемонстрировать свою профессиональную и гражданскую позицию.

Все участники по итогам проведения конкурса были награждены благодарственными письмами комитета по образованию, финалистам вручили грамоты. А победители и призеры получили дипломы и памятные подарки. В этом году лучшими стали учитель английского языка школы № 25 Ольга Тимошина (1 место); учитель начальных классов центра образования № 1 Карина Смазнова (2 место); учитель английского языка школы № 20 Татьяна Бровко (3 место).