Мини-футбол: кубок за победу у «Химика-2008» 454 просмотра

Всего в соревнованиях приняло участие 6 команд, которые были разбиты на 2 группы, по три команды в каждой.

В своей первой игре в группе «А» наши юные футболисты сыграли вничью 1:1 с хозяевами - командой «Авангард» из Донского, а затем одержали убедительную победу со счетом 11:1 над командой «Академия футбола» г. Тула. В свою очередь, донской «Авангард» со счетом 4:1 выиграл у «Академии футбола» г. Тула. Этот результат, за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей вывел юношей «Химика» на 1 место в группе.

В группе «Б» первое место заняли наши земляки из команды «Мечта» (тренер Павел Герасимов), которые сыграли вничью 4:4 с ребятами из чернской команды «Заря» и со счетом 5:2 одержали победу над командой «Спутник» из Северо-Задонска. Второе место в группе заняли игроки «Спутника», победившие юношей «Зари» со счетом 3:2.

В финальном матче, который прошел в интересной и зрелищной борьбе, со счетом 6:3 победу одержали юные игроки новомосковского «Химика».

Игрокам «Химика» вместе с кубком и золотыми медалями организаторы турнира вручили еще и сладкие призы. Серебряные медали и сладкие призы достались юным футболистам команды «Мечта», бронзовые медали и сладкие призы получили хозяева - команда «Авангард».

Оргкомитетом турнира лучшим вратарем был признан голкипер «Химика» Никита Янцев.

Лучшим тренером турнира стал наставник наших футболистов Роман Балаян.