Новомосковцев приглашают на «Лыжню Веденина» 418 просмотров

«Лыжня Веденина» проводится в п. Дубна с 1989 г. и посвящена чемпиону олимпийских игр и мира, заслуженному мастеру спорта СССР, почетному гражданину Тульской области Вячеславу Веденину.

В 2020 году лыжные гонки состоятся 15 февраля 2020 года в МКУ «Физкультурно-оздоровительный центр «Дубна» (п. Дубна, ул. Льва Толстого, 6). Принять участие в традиционном лыжном соревновании может каждый желающий, предварительно записавшись по телефону: 8(48732)2-24-00 (комитет по образованию, культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации муниципального образования Дубенский район).

Для каждой категории граждан (от самых маленьких до взрослых) подобраны соответствующие дистанции.

Участников и гостей гонки ожидают зрелищное соревнование, концертная программа, вкусное угощение и много приятных сюрпризов от организаторов соревнований:  администрации МО Дубенский район, комитета Тульской области по спорту и молодежной политике, а также Тульской региональной общественной организации «Федерация лыжных гонок».

Лыжный спорт в Тульской области – один из основных и наиболее массовых видов спорта. Ежегодно большое количество спортсменов различных возрастных категорий и гостей съезжались на соревнования в Дубну на «Лыжню Веденина». Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.

ХХХI традиционные областные лыжные гонки «Лыжня Веденина – 2020» состоятся при участии заслуженного мастера спорта, двукратного чемпиона Олимпийских игр, четырехкратного чемпиона мира, тринадцатикратного чемпиона СССР по лыжным гонкам, почетного гражданина Тульской области и Дубенского района Вячеслава Петровича Веденина – нашего земляка, героя спорта.