Единовременная денежная выплата взамен земельного участка 1938 просмотров

С 1 января 2020 года многодетные граждане получили право на предоставление единовременной денежной выплаты взамен получения земельного участка в собственность бесплатно.

Размер единовременной денежной выплаты составляет 200 тысяч рублей и направляется на оплату приобретаемого жилого помещения, в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве, на оплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита на приобретение жилого помещения, на погашение основного долга и уплату процентов по ипотечному кредиту, в том числе на погашение ранее предоставленного ипотечного кредита.

В соответствии с «Порядком предоставления гражданам иной меры социальной социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно в виде единовременной денежной выплаты», утвержденным постановлением Правительства Тульской области от 27.12.2019 № 678 «О мерах по реализации части 2 статьи 2 и статьи 6-2 Закона Тульской области от 21 декабря 2011 года № 1708-ЗТО «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей» заявление с пакетом документов подается в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Дополнительную информацию по вопросам предоставления единовременной денежной выплаты взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно можно получить в ГУ ТО УСЗН Тульской области по адресу: г.Тула, ул. Плеханова, д. 48-б, телефон 8(4872) 42-13-73.

Отдел социальной защиты населения по г.Новомосковску