Не дорога, а месиво 461 просмотр

13.12.2019 | Новомосковск | Общество | Недвижимость и ЖКХ | ОНФ

Не дорога, а месиво: ОНФ в Тульской области призвал власти поселка Чернь благоустроить улицу Дельвига, на три месяца оставшуюся без тротуарного покрытия

 

Представители Общероссийского народного фронта в Тульской области направили в администрацию рабочего поселка Чернь обращение с просьбой в короткие сроки благоустроить улицу Дельвига, на которой проводились ремонтные работы. Ранее с просьбой оказать содействие в этом вопросе в региональное отделение ОНФ обратились местные жители.

 

Люди рассказали, что осенью на этой улице проводилась замена водопроводной трубы, поэтому дорогу во многих местах разрыли. А по окончании работ подрядчики просто ушли, не восстановив тротуарное покрытие. Сейчас улица «перепахана», и пешеходам, особенно пожилым людям и детям, ходить по ней не только трудно, но и опасно. Жители также добавили, что изначально работы по замене коммуникаций были назначены на август 2019 г., однако подрядчик появился на объекте только в конце сентября.

 

«Рабочие вырыли траншею, извлекли трубу, взамен старой положили новую пластиковую. После этого первая подрядная организация с объекта ушла, и на ее место заступила другая, которая начала делать врезки в дома. По окончании всех работ подрядчики покинули объект. При этом траншея на улице просто присыпана землей, а горы грунта не разровнены», – рассказали жители.

 

В настоящий момент движение на улице Дельвига затруднено: тротуарное покрытие вот уже третий месяц не восстановлено. Теплая для декабря погода и дожди сделали свое дело, превратив улицу в непроходимую зону. А когда проезжают машины и растаскивают на колесах грязь, то дорога становится еще хуже. Потом это грязное месиво переносится на приусадебные участки и в дома. Люди опасаются, что им придется зимовать в таких условиях.

 

«Если говорить о качестве работ, то оно низкое, недопустимо бросать улицу разрытой. У подрядчика было достаточно времени, чтобы привести в порядок дорогу: восстановить асфальтовое покрытие или сделать отсыпку щебнем. Как стало известно активистам, в смете изначально не была прописана строка о благоустройстве улицы после проведения земляных работ. Это неправильно. Таким образом, объект получается недоделанным. Чтобы жители не остались на зиму с разрушенной дорогой, мы подключили к решению вопроса муниципальные власти», – прокомментировал активист ОНФ в Тульской области Николай Королев.    

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

 

Пресс-служба ОНФ