ОНФ в Тульской области призвал власти отремонтировать канализацию в Молочных Дворах, которая уже пять лет работает с перебоями 421 просмотр

11.12.2019 | Новомосковск | Общество | Недвижимость и ЖКХ | ОНФ

Представители Общероссийского народного фронта в Тульской области направили в администрацию Плавского района обращение с просьбой разобраться, почему в поселке Молочные Дворы на протяжении нескольких лет неисправна центральная канализация, а также найти возможность обеспечить надлежащую работу системы и провести необходимый ремонт.

Ранее в региональное отделение ОНФ обратились жители поселка Молочные Дворы. Они сообщили, что на улице Парковой в районе домов № 1, 3 и 5 длительное время не работает канализация. В результате за домом № 5, где расположен последний колодец, сточные воды вытекают наружу.

«У нас образовалось целое фекальное болото, которое хорошо видно на фотографиях. Целыми днями стоит неприятный запах. Это ведь антисанитария! Сейчас вода замерзла, а летом и весной мимо зловонной жижи ходят люди, бегают наши дети. Мы боимся, что это место станет рассадником инфекций», - сетуют жители поселка.

Проблемы с центральной канализацией начались в поселке около пяти лет назад. Все это время люди писали обращения в администрацию населенного пункта и районным властям. Однако в ответ получали лишь отписки. В настоящий момент канализационный коллектор забился настолько, что сточные воды попадают в квартиры. С просьбой прочистить придомовые коммуникации жители обратились в управляющую компанию «Лидер», однако технические службы ответили, что без ремонта центральной линии данная процедура будет бесполезной.

Жители также рассказали, что весной этого года в многоквартирных домах по улице Парковой был проведен капитальный ремонт внутридомовой канализации. Люди вновь написали обращение главе Плавского района с просьбой оказать содействие в ремонте системы водоотведения. Однако, исходя из ответа чиновников, выяснилось, что данная канализационная система не числится на балансе. Жители поселка с этим не согласны, поскольку во всех паспортах жилых строений в Молочных Дворах указано наличие центральной канализации.

«Ситуация в поселке Молочные Дворы оказалась сложной. Получается, что нужно разбираться и в бумажном вопросе. Неожиданностью для жителей стало то, что центральная канализационная система нигде не стоит на балансе, а значит, не может быть включена в программы ремонта. Но ремонтировать линию водоотведения необходимо, в настоящий момент канализация разлилась на улицу и уже достигла критического состояния», - прокомментировала член регионального штаба ОНФ в Тульской области Виктория Дьяченко.

 

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

 

Пресс-служба ОНФ