Новомосковские волонтёры приняли участие в вечере исторического бального танца 463 просмотра

В Доме Дворянского собрания прошел вечер исторического бального танца для молодежи. Участие в нем приняли более 200 молодых людей из Тульской области, в том числе из Новомосковска, в возрасте от 14 до 30 лет.

Проект, направленный на укрепление и развитие традиционных ценностей путём знакомства молодежи с культурой исторического танца, реализован благодаря грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Вечер прошел в сказочной атмосфере Императорских балов под аккомпанемент тульского филармонического симфонического оркестра под управлением дирижера Владислава Белоусова. Девушки, в прекрасных платьях, юноши в тематических костюмах, которые они готовили именно к этому мероприятию, танцевали полонез, венский вальс и даже краковяк — традиционный польский танец быстрого темпа.

Торжественное открытие посетил заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Рем. Он признался, что считает такие вечера – уникальными и прекрасными событиями для региона:

«Очень здорово, что на нашей тульской земле есть люди, которые не побоялись показать молодежи, что такое Дворянское собрание во всем его свете, что такое бал, и как это смотрится. Я уверен, что это мероприятие имеет будущее. Историческая основа должна быть в основе любого подобного движения».

Председатель общественного совета при министерстве молодежной политики Тульской области Евгений Шведков отметил, что балы всегда были центром культурной жизни и должны проходить вне зависимости от времени.

Вечер прошел ярко и насыщенно – бальные танцы, выступления творческих коллективов и исполнителей. Кроме того, всех участников ждали интересные интерактивы: живые скульптуры, выступление иллюзионистов, фотозоны, чеканка монет, песочное шоу и др.