Новой площади - хорошие коммуникации 438 просмотров

В Новомосковске продолжается подготовка к реконструкции центральной городской площади, которая начнется уже в следующем году.

Одно из таких обсуждений прошло на днях в Новомосковске. Участниками совещания стали глава муниципальной администрации Алексей Бирюлин, руководители ресурсных организаций: водоканала, электро- и теплосетей, газового хозяйства и связи, а также председатель комитета по делам записи актов гражданского состояния и обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области Татьяна Абросимова.

Главной темой обсуждения стало состояние коммуникационных сетей на площади и прилегающих территорий. Как сразу обозначил задачу Алексей Бирюлин, необходимо в самые ближайшие сроки в полном объеме предоставить сведения о техническом состоянии действующих коммуникаций. Как объяснил глава администрации, реконструкция – проект сложный и дорогостоящий, который будет включать в себя укладку нового покрытия, и важно, чтобы это самое покрытие не пришлось в скором времени после ремонта вновь ломать для ремонта труб. «Это недопустимо», – подчеркнул Алексей Бирюлин. Поэтому уже сейчас необходимо не только иметь актуальную схему инженерных сетей, но и запланировать замену тех участков, которые в скором времени могут потребовать ремонта.

Также в ходе обсуждения был затронут и вопрос, какие изменения ожидаются в связи с размещением в здании бывшего кинотеатра «Победа» городского комитета ЗАГС и мировых судей. На данный момент, как рассказала Татьяна Абросимова, комитет по делам записи актов гражданского состояния и обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области уже приступил к рассмотрению проекта ремонта здания.