На школьную дискотеку в Новомосковский лицей приехала с концертом Лена Темникова 722 просмотра

Яндекс.Музыка провела конкурс на лучший плейлист для дискотеки среди российских школ. Ученикам предлагалось составить музыкальную подборку из песен каждого десятилетия: с 1950-х годов и до наших дней.

Победил плейлист Новомосковского лицея, где в качестве главного приза Яндекс.Музыка организовала «Дискотеку века» с выступлением звездного гостя: певицы Лены Темниковой.

В конкурсе поучаствовало более 1000 плейлистов. Автором плейлиста-победителя стал ученик девятого класса по имени Ярослав. Школьник удивил жюри не только отличным музыкальным вкусом, но и оригинальным подходом. На обложке плейлиста с нескромным названием «Пушкину б понравилось» — остроумно переделанная цитата самого поэта: «И в дискотеке встать с веком наравне».

«Дискотека века» прошла в необычной локации: в спортивном зале школы, который к празднику сильно преобразился. Окна и стены оформили блестками, в баскетбольных сетках вместо мячей появились дискоболы, а в центре зала установили профессиональную концертную сцену со светодиодными приборами и диджейским пультом. Готовиться к дискотеке школьницам помогали профессиональные стилисты: наклеивали блестки, делали макияж и прически.

Кульминацией вечера стало выступление Лены Темниковой. Певица исполнила свои главные хиты: “Импульсы”, “Немодные”, “Нет связи”, “Вдох” и “Подсыпал”.

“Я такой красивой дискотеки не видела никогда. Она только сейчас и только для вас! Пусть ваш мейк сегодня и все вокруг вас раскрепощает и даёт чувство свободы!”, - сказала ребятам со сцены певица.

Помимо Лены Темниковой для ребят выступил один из ветеранов российской электронной сцены Сергей Сапунов, который не просто включил в свой сет треки из плейлиста Ярослава, но и немного поучил его диджеингу.