Сокольнические каратисты стали призерами чемпионата и первенства ЦФО 516 просмотров

Завоевав «серебро» и «бронзу», воспитанники ФОК «Шахтер» получили путевку на Первенство России.

Чемпионат и первенство Центрального федерального округа России 2019 года по киокусинкай каратэ проходили в одном из древнейших и прекраснейших городов России - Суздале (Владимирская область) и собрали более 300 спортсменов из девяти регионов.

В составе сборной Тульской области выступали воспитанники секции каратэ ФОК «Шахтер» мкр. Сокольники (тренер Матвей Матюшин). В полноконтактных, бескомпромиссных поединках наши ребята добились побед и взошли на пьедестал, завоевав в зачет команды региона две серебряные и одну бронзовую медали, а также получив путевку на Первенство России 2020 года.

Обладателями серебряных наград стали Арина Матюшина (девушки 12-13 лет, до 50 кг) и Ира Зайкина (девушки 12-13 лет, до 55 кг). Егор Наследников (юноши 12-13 лет, до 40 кг) занял третье место.