Активисты ОНФ выступили соорганизаторами легендарного в Туле чемпионата по бодибилдингу 356 просмотров

07.11.2019 | Новомосковск | Спорт | Это интересно | ОНФ

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области помогли организовать чемпионат по бодибилдингу «Мистер и Мисс Тула», который проходит в регионе на протяжении 35 лет. Эти соревнования давно стали визитной карточкой города и вышли за пределы региона.

 

Участвовать в чемпионате приезжают спортсмены из разных уголков России: Москвы и Подмосковья, Курска, Воронежа, Санкт-Петербурга, Краснодара, Саратова, Ярославля, Сыктывкара.

 

Этот турнир сейчас называют не иначе как легендарным. Ведь впервые тульские бодибилдеры провели соревнования в далеком 1984 г. Со временем они приобрели в городе огромную популярность.

 

В этом году среди участников турнира были призеры и победители чемпионатов России и Европы, победители различных престижных соревнований.

 

Активисты регионального отделения ОНФ взяли на себя решение некоторых организационных вопросов, а также оказали помощь в формировании призового фонда.

 

«Подобные мероприятия должны пропагандировать здоровый образ жизни не только как залог красивой физической формы, но и как требовательность к себе, упорство, дисциплинированность, которые являются важными условиями достижения результатов не только в спорте, но и в повседневной жизни», – прокомментировал активист Народного фронта в Тульской области Евгений Терехов.

 

Региональное отделение ОНФ в Тульской области регулярно выступает организатором спортивных мероприятий. В этом году в мае активисты Народного фронта провели региональный Открытый чемпионат и первенство по карате кёкусинкай. 16 ноября пройдет Открытый чемпионат и первенство Тульской области по этому виду спорта.

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

 

Пресс-служба ОНФ