В следующем году нас снова посчитают 249 просмотров

Под председательством заместителя Губернатора – руководителя аппарата – начальника главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области Галины Якушкиной состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года. В режиме видеоконференции в нем приняли участие члены комиссий в муниципальных образованиях.

Участники совещания подвели итоги проделанной работы и обсудили дальнейшие этапы.

Заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области Галина Полоусова доложила об актуализации списков адресов домов и картографического материала на местности. Этому этапу предшествовала подготовительная работа, включающая актуализацию электронной базы домов всех городских и сельских населенных пунктов, деление на регистраторские участки, формирование маршрутных листов, обучение регистраторов.
С 1 по 30 августа в регионе работали 414 регистраторов.

«На основе выявленных регистраторами изменений вносятся исправления в списки адресов домов и картографический материал. На основании уточненного материала будет сформирован организационный план проведения переписи по муниципальным районам, городским округам и в целом по области. Будет проведено деление территории на переписные и счетные участки, сделаны расчёты потребности в переписном персонале. Оргпланы по муниципальным районам и городским округам должны быть сформированы к марту 2020 года», - отметила Галина Полоусова.

«По информации Росстата, в Тульской области все мероприятия, заявленные в дорожной карте, проводятся качественно и поступательно», - подчеркнула Галина Якушкина.