29 октября в Новомосковске пройдет акция #СТОПВИЧ 320 просмотров

Вчера в администрации под председательством заместителя главы администрации Натальи Тарасовой прошло организационное совещание по предстоящей всероссийской акции #СТОПВИЧ, которая состоится в Новомосковске в ближайший вторник, 29 октября. 

В совещании приняли участие руководители городских средних, средне-специальных и высших учебных заведений, таких, как политехнический и строительный колледжи, Новомосковский институт РХТУ имени Д.И. Менделеева и другие.

Наталья Тарасова рассказала, что пройти тест на ВИЧ можно будет на площади перед городским ДК с 12 до 18 часов. Она подчеркнула, что это - анонимное обследование.

А главный врач Новомосковской городской клинической больницы Игорь Наумов проинформировал, что эту акцию курируют на самом высоком уровне. За час такое обследование смогут пройти около 35-ти человек, а всего планируется охватить примерно 250 пациентов.

На совещании было отмечено, что среди ВИЧ-инфицированных в Тульской области не только молодежь, но и лица возрастной категории 40+, а самый высокий процент ВИЧ-инфицированных - в Новомосковске и Щекино.