«Химик-М» стал серебряным призером областного чемпионата 367 просмотров

Завершился длившийся почти полгода чемпионат Тульской области по футболу среди мужских команд. В заключительном матче встретились две команды, представляющие наш город: «Керамика» и «Химик-М».

Команды в этой встрече решали разные задачи. Футболистам «Химика-М» для завоевания серебряных медалей необходима была только победа, а игроки «Керамики»   хотели достойно выступить против одного из лидеров чемпионата. Проще говоря, это было новомосковское дерби.

Встреча прошла с заметным преимуществом «Химика-М» и завершилась ее победой со счетом 6:0. После этого матча «Керамика» с 26 очками после 26 игр заняла десятое место.

В своей предыдущей информации о чемпионате мы сообщали любителям футбола нашего города о том, что команда «Химик-М» после первых 5 туров с 4 очками была лишь на 8-м месте и   во втором круге организовала погоню за попадание в призовую тройку. И эту трудную задачу удалось решить.

«Химик-М» под руководством тренеров Арсена Балаяна и Романа Титова в 13 матчах второго круга одержала 13 побед, забила 50 мячей в ворота соперника, а в свои пропустила лишь 7. Забитых голов было бы еще больше, но две команды из нижней части турнирной таблицы не явились на матч с нашими футболистами.   Свой вклад в копилку забитых мячей команды внес и вратарь «Химика-М» Данила Субботин, забивший мяч в ворота тульского «Машиностроителя» из пределов своей штрафной площадки.

По итогам соревнований «Химик-М» набрал 65 очков и завоевал серебряные медали чемпионата. Такой результат команды стал хорошим подарком к 65-летию футбольного клуба «Химик».

Победителем первенства стала команда «Шахтер» пос. Бородинский Киреевского района, набравшая 71 очко. Бронзовым призером, с 63-мя набранными очками, стала команда ГСС г. Тула.

Сергей Аксенов