Новомосковские студенты сразились в футбольном первенстве 364 просмотра

18.10.2019 | Новомосковск | Общество | Спорт | Новомосковская правда

Три дня в спортивном зале училища олимпийского резерва шли матчи первенства Новомосковска по мини-футболу среди команд учреждений высшего и среднего профессионального образования. Сильнейших выявляли семь команд вузов и ССУЗов.

Участники - НИ РХТУ, УОР-1, УОР-2, Новомосковские строительный, технологический, музыкальный и юридический полицейский колледжи были разбиты на две группы, из которых в полуфинал выходили по две сильнейшие команды.

В группе «А» первыми на площадку вышли команды НИ РХТУ и УОР-2. Встреча прошла в упорной борьбе и завершилась со счетом 2:1 в пользу студентов-химиков. Во втором матче соперником команды НИ РХТУ стала первая команда училища олимпийского резерва, которая показала хорошее взаимодействие, быстроту и технику и, не смотря на старание и самоотверженность игроков НИ РХТУ, одержала победу со счетом 4:1. В завершающей встрече в этой группе встречались две команды хозяев площадки: УОР-1 и УОР-2. После первого тайма счет был 3:1 в пользу команды УОР-1. Казалось, судьба матча решена, но вскоре игроки УОР-2 забивают три гола и выходят вперед в счете 4:3. Если бы встреча завершилась с этим счетом, в полуфинал вышли бы сразу две команды хозяев поля. Но вскоре футболисты первой команды училища забили еще два гола своим «коллегам» и одержали победу со счетом 5:4. Такой результат вывел в полуфинал, помимо УОР-1, и еще команду НИ РХТУ.

Интересной получилась борьба в группе «Б». Ни одной из четырех команд не удалось пройти групповой турнир без поражения. По две победы одержали команды НСК и ЮПК. Они показали хороший футбол и заслуженно вышли в полуфинал. Первое место в группе «Б», за счет победы в личной встрече, заняла команда юридического полицейского колледжа, которая стала приятным открытием этого первенства. Третье место в этой группе завоевала команда технологического колледжа.

В первом полуфинальном матче между НИ РХТУ и ЮПК начало осталось за студентами-химиками, которые в первом тайме забили два красивых мяча в «девятку» ворот юристов: один ногой, другой головой. Во втором тайме игроки ЮПК выровняли игру и сначала забили такой же красивый ответный мяч в верхний угол ворот команды НИ РХТУ, а за 10 секунд до финального свистка сравняли счет - 2:2. Для выявления победителя командам пришлось пробить по три шестиметровых штрафных удара. Увы, серия закончилась вничью 3:3, поэтому пробитие пенальти пришлось продолжить. Студенты-химики свой реализовали, а юристы - нет. Одержав победу в серии пенальти со счетом 4:3, команда НИ РХТУ вышла в финал первенства, а команде юридического полицейского колледжа предстояло играть за бронзовые медали.

Во втором полуфинале в первом тайме студенты строительного колледжа дважды не сумели реализовать выход один на один с вратарем команды УОР-1. Хозяева площадки в первом тайме открыли счет. А во втором забили еще два года и, доведя матч до победы со счетом 3:0, вышли в финал первенства.

Матч за пятое место прошел в равной борьбе. Победу по пенальти со счетом 4:3 одержала команда УОР- 2.

Во встрече за третье место между командами строительного и юридического полицейского колледжей более техничными и сыгранными оказались студенты ЮПК. Они забили в ворота соперника три безответных мяча и заслуженно завоевали бронзовые медали.

Финальная встреча между командами НИ РХТУ и УОР-1 получилась более упорной, чем в групповом турнире, но все равно победу в ней со счетом 2:0 одержали студенты училища олимпийского резерва, которые стали победителями первенства города. Серебряные медали завоевали студенты НИ РХТУ.

Прошедшие соревнования показали заметный рост   мастерства мини-футбольных студенческих команд нашего города, интерес к мини-футболу как со стороны игроков, так и болельщиков.