Новомосковца лишили прав за подложные номера и оставление места ДТП 364 просмотра

Мировым судьей судебного участка №33 Новомосковского судебного района Тульской области мужчине назначено наказание в виде лишения права управления ТС за оставление места ДТП и использование подложных номерных знаков.

Мировым судьей судебного участка №33 Новомосковского судебного района Тульской области рассмотрено два дела об административном правонарушении в отношении А. (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками; оставление места ДТП, участником которого являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния).

Судом установлено, что ночью 13 октября А. осуществлял движение на автомобиле по улицам г. Новомосковска с заведомо подложными государственными регистрационными знаками. Он же, не подчинившись законному требованию инспектора ДПС об остановке, в ходе преследования не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на патрульный автомобиль, стоящий на проезжей части с включенными специальными звуковыми и световыми приборами. После этого А. оставил место ДТП.

А. признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 6 месяцев.

Также он признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год.

Постановления не вступили в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.