В администрации прошло оперативное совещание 564 просмотра

Сегодня заместитель главы администрации Федор Сизов провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий и учреждений города. Были подведены итоги прошедшей недели, а также рассмотрены планы на предстоящую неделю.

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования город Новомосковск от 20.09.2019 года №2711 с начала текущей недели начат отопительный сезон. Из 1329 домов системы отопления уже заполнены в 1040. Процесс подачи тепла в жилые дома, социальные и другие объекты начат, тепловики и жилищно-эксплуатационные организации приступили к пуско-наладочным работам. Управление ЖКХ отслеживает ситуацию и будет точечно работать по проблемным объектам.

Продолжаются работы по программе «Народный бюджет» - благоустройство дворов, ремонт кровли, замена оконных блоков и др. Предприятием «Городские парки» производится плановый окос травы и подрезка кустарников в скверах и на газонах улиц города, выпиловка аварийных деревьев и вывоз порубочных остатков.

На Комсомольском шоссе активно идут работы по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Уложено уже более 4680 тонн асфальтобетона, началась установка опор освещения и барьерных ограждений. Работы планируется завершить к 27 сентября.

МКУ «Дорожное хозяйство» провело ямочный ремонт асфальтобетоном аварийных участков автомобильных дорог общей площадью около 300 кв. метров. Убрано и вывезено 477 куб. метров смёта. Установлена новая автобусная остановка около автовокзала. По просьбам жителей на ней установят дополнительное ограждение от ветра.

На прошлой неделе «Новомосковский водоканал» устранил 9 аварийных ситуаций на городских сетях водоснабжения. Проведена замена 3 пожарных гидрантов. В четверг текущей недели планируется завершить работы по замене магистрального трубопровода диаметром 500 мм по улице Молодежная.

МУП «Сервис» устранено две аварийные ситуации на трансформаторных подстанциях и одна - на линиях уличного освещения. Выполнено 49 заявок по обращениям граждан. 

Управлением муниципального контроля за прошедшую неделю проверено 100 МКД, в ходе проверки выдано 43 уведомления об устранении нарушений в адрес управляющих компаний. На контроле находится 34 открытых участка после разрытия ресурсоснабжающими предприятиями. Проведено 2 проверки в рамках земельного контроля, составлено 36 протоколов об административных правонарушениях, в основном это торговля в неустановленных местах. Демонтировано 4 незаконно установленных рекламных конструкции.

Уборочная кампания в части уборки зерновых завершена. По ее итогам район должен выйти на показатель 120 тыс. тонн зерна. Продолжается уборка картофеля (убрано 53%) и рапса (59%). Сев озимых культур составил около 90% к плановым показателям.