В Новомосковске 21 сентября активисты вновь проведут митинг против мусорной реформы 1450 просмотров

19.09.2019 | Новомосковск | Общество | Это интересно | Тула активная

21 сентября в Новомосковске пройдёт митинг против мусорной реформы. Его организует независимая рабочая группа общественных активистов.

Как рассказала один из организаторов Галина Седых, речь пойдёт о том, что взимание с граждан платы за вывоз мусора, рассчитанной по необоснованным тарифам, незаконно.

Жители не заключали договора с региональным оператором «МСК-НТ», соответственно, судебные приказы о взыскании средств не имеют под собой оснований.

Участники митинга разберут алгоритм действий после получения судебных приказов, а также будет принята резолюция с подписями жителей Тульской области.

Митинг пройдёт с 12:00 до 14:00 мск на площади перед ДК железнодорожников (ул. Мира, 15Б).

Напомним, в начале года жители Новомосковска, Донского и Узловой создали инициативную группу, которая контролирует ход мусорной реформы, однако встречает препятствия со стороны местных чиновников.

Проанализировав документы, активисты пришли к выводу что тарифы на обращение с отходами были установлены необоснованно. Кроме того, практика показывает, что сбор и утилизация отходов ведутся некачественно, отмечают общественники. В связи с этим жители добровольно не заключали договора на вывоз мусора с региональным оператором и не оплачивают услугу.

Источник: Тула активная