«Химик-Арсенал» одержал трудовую победу 380 просмотров

Первый осенний матч первенства ОЛИМП-ПФЛ сезона 2019-2020 гг. «Химик-Арсенал» проводил в Подмосковье. Поединки в Красногорске всегда являются определенным вызовом из-за специфики местного стадиона и футбольного поля.
 
Игра прогнозируемо получилась тяжелой, поэтому особенно приятно, что победу в упорной борьбе сумели добыть футболисты нашей команды.
 
Встреча прошла при весьма благоприятных погодных условиях – маловетрено и довольно тепло для сентября. В стартовые минуты первого тайма новомосковцы привыкали к жесткому покрытию на «Зорком», но совершенно не отсиживались в обороне, а наоборот были нацелены на быстрый гол. На 10 минуте в атаку пошел защитник Александр Крикуненко. Он получил мяч в центре штрафной и великолепным ударом отправил снаряд в верхний угол ворот.
 
В целом тайм получился ровным с небольшим преимуществом гостей. В концовке хороший момент имел Иван Борсяков, угодивший в перекладину. Стоит отметить действия Ярослава Ивакина, который разгонял атаку и создавал угрозы на половине поля соперника.
 
После перерыва игра получилась нервной и очень вязкой с большим количеством пауз. В воротах “Химика” настоящие чудеса творил Дмитрий Герасимов. За 10 минут до конца 2 тайма “Зоркий” сумел сравнять счет - мяч после затяжной атаки забил Роман Дроздов, который еще год назад защищал цвета “Химика”. Обе команды могли изменить счет. У “Химика” два момента имел Алан Мистулов, но первый раз мяч прошел выше ворот, а затем попал в голкипера.
 
Второй матч подряд наша команда вырывает победу в концовке - удачно вышедший на замену Роман Изотов несколько раз обострял игру и уже в компенсированное время после великолепного паса от Максима Петрова в штрафной соперника вколотил мяч в сетку и принес победу своей команде.
 
Очередной матч первенства «Химик-Арсенал» проведет дома. 14 сентября в Новомосковск приедет еще одна команды из лидирующей группы – саратовский «Сокол». Ранее наши ребята уже доказали, что они готовы дать бой любой команде, поэтому с нетерпением ждем матч и верим в победу! Начало встречи в 16 часов.