Алексей Дюмин посетил Новомосковскую клиническую больницу 780 просмотров

Сегодня в рамках рабочей поездки губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил Новомосковск.

Первой точкой на его маршруте стало детское поликлиническое отделение № 2 филиала № 1 Новомосковской клинической больницы. Сейчас в данном отделении проводится капитальный ремонт, средства на который были выделены из фонда «Перспектива», учредителем которого является Алексей Дюмин.

Этот ремонт - большое событие для города. Ведь, несмотря на то, что к поликлинике прикреплены более семи тысяч детей и на его базе функционирует сразу несколько отделений - таких как педиатрическое, лечебно-диагностический центр, отделение организации медицинской помощи детям в образовательных учреждениях, - ремонт здесь не проводился еще ни разу с момента открытия.

Вместе с главой региона в медицинском учреждении побывали и ознакомились с ходом работ министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков, глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин, главный врач городской клинической больницы Игорь Наумов и генеральный директор подрядной организации ООО «Ледокол», силами которой ведутся ремонтные работы, Валерий Будько.

Экскурсия по поликлиническому отделению началась с холла, где губернатор осмотрел стенды с планом ремонтных работ. Ознакомившись с ним, Алексей Дюмин побеседовал с министром здравоохранения и главным врачом и выяснил, какие еще потребности, в том числе кадровые, испытывают медицинские учреждения города. Узнав от Игоря Наумова, что детское отделение остро нуждается в диагностической аппаратуре, губернатор пообещал помочь решить эту проблему.

Много вопросов, которые задал глава региона, относились к детскому стационару, корпус которого переходом соединен с поликлиническим отделением. Там, по словам главного врача, также очень давно не проводился капитальный ремонт. Алексей Дюмин поручил руководителям отнестись к данному вопросу максимально активно и поручил разработать дорожную карту необходимых работ.

Подводя итог беседе, губернатор обратил внимание присутствовавших на необходимость подходить к решению всех имеющихся недостатков комплексно и делать ремонт не выборочно и местами, а полностью, причем приоритетными должны стать такие виды работ, как замена кровли, оконных рам, ведь от них напрямую зависят условия жизни пациентов.

- Надо не латать дыры, и не раскидываться. Понятно, что охватить все и сразу, пока не получится, но пришло время начать это делать, - сказал Алексей Дюмин.