Тульские активисты ОНФ в День российского флага провели патриотическое мероприятие в летнем лагере «Новая волна» 390 просмотров

22.08.2019 | Новомосковск | Общество | Культура и развлечения | ОНФ

Активисты Общероссийского народного фронта в Тульской области в День Государственного флага Российской Федерации организовали и провели патриотическое мероприятие для детей, отдыхающих в оздоровительном лагере «Новая волна».

 

Утро в лагере началось с торжественной линейки, на которой детям напомнили, что 22 августа в России отмечается государственный праздник – День флага. После этого ребята приняли участие в тематическом квесте, в котором сочетались спортивные и интеллектуальные задания, игры на сообразительность и ловкость. Среди вопросов были и об истории Тульской области, людях, прославивших родной край, а также о государственных символах и их значениях.

 

Для ребят из младшего отряда общественники устроили мастер-класс, на котором рассказали о символике российского государства, триколоре, его истории, объяснили, что означают цвета полотнища: белый, синий, красный. А потом каждый ребенок нарисовал флаг и сделал на рисунке памятную надпись: «Мы - Россия». Затем мастер-класс переместился на улицу, где ребята, вооружившись мелками, в несколько рук, нарисовали на асфальте флаги больших размеров.

 

Территорию лагеря в этот день украсили в соответствии с государственной символикой. Гирлянды из флажков висели между деревьями. Большие триколоры были установлены в разных точках лагеря, что создавало торжественную атмосферу.

 

В День Государственного флага России тульские общественники уже не первый год выезжают в детские оздоровительные лагеря, знакомят с проектами Народного фронта и направлениями работы, в том числе патриотическим, направленным на формирование активной гражданской позиции.

 

«Активисты Народного фронта с удовольствием подключаются к проведению патриотических культурно-массовых мероприятий в детских оздоровительных лагерях. От сегодняшних мальчишек и девчонок зависит, какой станет в будущем наша страна. Патриотизм воспитывается с детства, в том числе и на таких мастер-классах, беседах, занятиях, где ребята могут получить новую для себя информацию об истории, государственных символах и их значении», - прокомментировала активист ОНФ в Тульской области Ольга Нацаренус.