В Тульской области запустили сервис по обращениям в управляющие компании 460 просмотров

20 августа на оперативном совещании губернатор Алексей Дюмин проверил исполнение ранее данных им поручений. 

Начальник государственной жилищной инспекции Тульской области Леонид Ивченко доложил о выполнении поручения по созданию сервиса «Единая диспетчерская служба». Он уже апробирован, протестирован и будет запущен 22 августа. Сервис позволит жителям обращаться к своим управляющим компаниям напрямую с заявками по вопросам, подлежащим решению в течение трех рабочих дней. Инспекция выступает контролером своевременного и полного решения вопросов, поступающих через систему. 

Министр имущественных и земельных отношений Тульской области Михаил Пантелеев доложил, что земельный участок, граничащий с Рогожинским парком, передан в региональную собственность и включен в состав особо охраняемой природной территории. 

Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков по вопросу ремонта ФАПа в с. Молоденки Кимовского района сообщил, что ведется разработка проектно-сметной документации. Начать работы планируется 1 октября, а завершить – в конце года. 

Также Андрей Третьяков доложил, что в этом году в Тульском областном госпитале ветеранов войн и труда в п. Грицово Веневского района проходит капитальный ремонт терапевтического отделения на сумму 4 млн рублей. Работы завершатся до конца года. 

Алексей Дюмин обратил внимание на то, что учреждение является одним из опорных в рамках национального проекта «Демография», поэтому важно оснастить его современным оборудованием. 

Глава администрации Плавского района Андрей Гарифзянов сообщил об организации маршрута пассажирского транспорта между п. Юрьевский и Плавском.