Программы развития Новомосковска 532 просмотра

Глава администрации Алексей Бирюлин провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации по вопросу выполнения муниципальных программ. Основная цель - определить и утвердить алгоритм формирования и реализации программ на период с 2020 по 2024 годы.

Муниципальные программы - это целый комплекс мероприятий. Они согласовываются по срокам, целям, исполнителям и материально-технической базе. Определение муниципальных программ включает направленность мероприятий на решение поставленных задач и целей в отношении экономического и социального развития Новомосковска.

Программы разные. Из них долгосрочных больше двадцати. Они охватывают жилищно-коммунальную сферу, дорожную сеть, архитектуру, образование, спорт. Каждая программа целевого назначения включает данные о паспорте, который составляется по форме специального образца. Благодаря реализации качественно разработанных программ социальный и экономический уровень территории растет, а население Новомосковска получает более высокий уровень развития различных сфер жизни.

Глава администрации Алексей Бирюлин обратил внимание, что при разработке и реализации программ необходимо строго соблюдать сроки и качество их выполнения.