Тульские активисты ОНФ организовали тренировочные сборы по карате в рамках проекта «Равные возможности – детям» 355 просмотров

09.08.2019 | Новомосковск | Спорт | Семья, дети | ОНФ

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области помогли организовать и провести традиционные тренировочные выездные сборы для детей, занимающихся в секции карате киокусинкай. Общественники организовали сбор участников лагеря, предоставили материально-техническую базу, а ближе ко дню завершения сборов приехали к детям со сладкими подарками.

Тренировочные сборы прошли в живописном месте – в Алексине, на берегу Оки в районе Ильинской горы. Место для города знаковое, пропитанное историей. Здесь в древние времена стояла крепость, а затем в нескольких километрах отсюда на Соборной горе возник острог, положивший начало городу Алексину. Так что, отметили активисты ОНФ, ребята не только усовершенствовали свои навыки в мастерстве боевого искусства, но и соприкоснулись с древней историей родного края.

На протяжении 10 дней юные поклонники японского боевого искусства упражнялись в силовой подготовке, оттачивали технику борьбы в спарринге. В сборах участвовали ребята из спортивных клубов «Ратибор» и «Витязь», а также начинающие спортсмены. Для новичков – это возможность лучше познакомиться с киокусинкай карате, пообщаться с ребятами, которые занимаются этим видом спорта несколько лет, и просто с пользой провести время на свежем воздухе. Занятия были направлены на увеличение выносливости, скорости и силы. Ребята прошли массу интересных испытаний, среди которых выживание в лесу с армейским пайком, горная переправа, сплав по реке на байдарках, заплыв через Оку.

«Ребята не только тренировали физическую форму, но и учились преодолевать свои страхи и неуверенность. Юные спортсмены оказались молодцами, никто не сдался. Занятия спортом формируют волю и характер ребенка, прививают здоровый образ жизни и любовь к физическим нагрузкам, что очень важно, если мы хотим вырастить здоровое поколение», - прокомментировал активист ОНФ в Тульской области Александр Моисеев.

В рамках проекта «Равные возможности - детям» активисты ОНФ регулярно проводят мероприятия по поддержке и развитию карате киокусинкай в регионе. Так, в мае в конце спортивного сезона был организован Открытый чемпионат и первенство по киокусинкай ЦФО. В нем приняли участие 200 каратистов из разных регионов Центрального Федерального округа: Москвы, Московской области, Тамбова, Брянска, Липецка, а также муниципальных образований Тульского региона: Узловой, Новомосковска, Киреевска, Алексина.