В Новомосковске внедрением проекта «Умный город» займется межведомственная рабочая группа 488 просмотров

Об этом рассказал на первом, установочном, совещании с руководителями различных ведомств глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин.

По словам главы в мае этого года проект "Умный город" был проработан правительством региона,  министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства и администрацией муниципального образования.

В рамках проекта уже разработана дорожная карта, а также детальные планы по внедрению каждого отдельного пункта. А каким именно образом будет претворяться в жизнь данный проект и обсудили участники совещания, главным акцентом которого стали слова: "Реализация невозможна без комплексного подхода".

Напомним, проект осуществляется в сферах жилищно-коммунального хозяйства, общественной безопасности, транспорта и городского управления, экологии и т.д.

На данный момент в городе на базе ЕДДС создано ядро системы «Умный город», в которую уже интегрированы единая дежурно-диспетчерская служба, скорая помощь, полиция, и тепловая компания. Кроме того, в рамках «Умного города» в городе планируется внедрение интеллектуальной транспортной системы, которая будет анализировать движение и уровень загруженности дорог.