ОНФ в Тульской области направил запрос в администрацию Чернского района с просьбой довести работы по устройству остановки до конца 240 просмотров

13.06.2019 | Новомосковск | Общество | Это интересно | ОНФ

После обращения тульских активистов ОНФ в поселке Чернь на улице Свободной установили дорожные знаки, обозначающие остановку общественного транспорта, и остановочный павильон. Однако организовали остановку со значительными недоработками: автобус может совершать посадку пассажиров только на одной стороне трассы, при заезде в поселок. На противоположной стороне дороги для уезжающих из поселка ни дорожных знаков, ни павильона не появилось. К тому же на проезжей части не нанесена разметка пешеходного перехода. Таким образом, люди, выйдя из автобуса, вынуждены переходить автодорогу с риском для жизни.

 

Вопрос об организации остановки общественного транспорта на улице Свободной местные жители поднимали еще 10 лет назад на уровне местной и областной властей. Однако услышаны не были. В апреле нынешнего года после сигнала в региональное отделение ОНФ активисты выехали на место. Ситуация выглядела следующим образом: место для остановки подготовлено, его начали благоустраивать еще осенью 2018 г., отсыпан участок для остановки, установлен бордюр, но на этом работы прекратились. Общественники направили обращение в адрес главы Чернского района и в ФКУ Упрдор Москва-Харьков.

 

Поскольку на этом участке отсутствовал дорожный знак, разрешающий остановку автобуса, то водители остановку не делали, проезжая сразу до автостанции, которая находится гораздо выше по улице Свободной. Из-за этого большое неудобство терпели учащиеся двух чернских колледжей: педагогического и филиала сельскохозяйственного. Многие из них на выходные уезжают из Черни домой. А возвращаются с вещами и продуктами.

 

Жители поселка долго ждали появления автобусной остановки. А теперь, когда она появилась, они в недоумении: почему автобус останавливается только на одной стороне улицы и как пересекать проезжую часть без пешеходного перехода?

 

В ответ на обращение ОНФ в Тульской области от администрации Чернского района и ФКУ Упрдор Москва-Харьков получены ответы, что работы по устройству остановки общественного транспорта на улице Свободной в поселке Чернь выполнены в полном объеме. Однако местные жители не согласны с тем, что проведенные работы являются таковыми.

 

«Очевидно, что остановки-дублера на выезде из поселка не хватает. Получилось, что работа сделана, но наполовину. К тому же, явно не соблюдены меры дорожной безопасности: не установлен знак пешеходного перехода или светофор, не нанесена «зебра». Люди пересекают дорогу, рискуя угодить под колеса», -  комментирует ситуацию активист регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области Николай Королев.

 

Активисты ОНФ направили запрос в администрацию Чернского района, а также в ФКУ Упрдор Москва-Харьков с просьбой довести работы по устройству остановки общественного транспорта до конца, а также обеспечить жителям поселка безопасный переход через автодорогу на улице Свободной рядом с новой остановкой общественного транспорта.