Во Взрослом парке обустроили зону отдыха 1669 просмотров

13.06.2019 | Новомосковск | Общество | Отдых, туризм | Это интересно | nmosk.ru

Любой отдых хорош, но самый лучший – на свежем воздухе. Обычно тут в выигрыше оказывались владельцы дач и загородных домов, а вот остальным приходилось проявлять изобретательность: выезжать или выходить куда-нибудь в лес, к речке, а порой устраивать пикники даже во дворах собственных домов. Что, конечно, не совсем состыковывалось с правилами противопожарной безопасности. Но других вариантов, можно сказать, и не было.

А теперь есть. По поручению Алексея Дюмина в регионе началось обустройство пляжей и зон отдыха.

Еще в начале мая Губернатор Алексей Дюмин поручил министру природных ресурсов и экологии Тульской области Юрию Панфилову определить наиболее популярные площадки для отдыха жителей в муниципалитетах и оборудовать их.

«Выбор этих зон был проведен совместно с администрациями муниципалитетов. Выбирались наиболее популярные у жителей места отдыха, а также пляжи, одобренные Управлением Роспотребнадзора по Тульской области», - отметил Юрий Панфилов.

По инициативе Алексея Дюмина к проведению работ подключился Фонд развития Тульской области «Перспектива».

Одна из таких оборудованных площадок, где были установлены беседки, мангалы, урны появилась в городском парке Новомосковска.

И сегодня мы своими глазами убедились, что подобное новшество пришлось новомосковцам очень по вкусу: сразу несколько компаний вместе с детьми пришли в праздничный день, чтобы здесь отдохнуть, пожарить барбекю и пообщаться.

Как рассказали две девушки, Лариса и Светлана, такая зона им очень нравится, ведь не у всех возможность куда-то еще далеко выехать. И прекрасно, что в городе появилось такое место, где можно цивилизовано и с удобствами отдохнуть.