Тульской транспортной прокуратурой выявлены нарушения при реализации табачной продукции 404 просмотра

11.06.2019 | Новомосковск | Общество | Экономика | Тульская транспортная прокуратура

Тульская транспортная прокуратура совместно с представителями Тульской таможни и УМВД России по городу Тула провела проверку исполнения таможенного законодательства при реализации табачной продукции.  

Так, в одном из продуктовых магазинов города выявлены факты реализации индивидуальным предпринимателем табачной продукции, зарубежного производства.

При этом, на товарах  отсутствовали акцизные марки, что свидетельствует о незаконности его ввоза на территорию Российской Федерации.

По результатам проверки Тульской транспортной прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено 2 дела об административных правонарушениях  по ст. 15.12 КоАП РФ (производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации) и ст. 16.21 КоАП РФ (незаконные пользование товарами, их приобретение, хранение либо транспортировка).

Дела об административных правонарушениях рассмотрены уполномоченными органами, виновному лицу назначено наказание в виде штрафов на сумму свыше 16 тыс. рублей.