«Полипласт Новомосковск» провел форум о проблемах и перспективах строительной отрасли в Москве 396 просмотров

11.06.2019 | Новомосковск | Это интересно | Тульские новости

5 июня в Москве «Полипласт Новомосковск» провел форум «Перспективы изменения строительного рынка на 2019-2020 годы». Представители крупнейших строительных компаний и предприятий Московского региона получили возможность обсудить нюансы нововведений законодательства и другие актуальные проблемы отрасли с именитыми экспертами.

Приветственным словом форум открыла заместитель гендиректора компании по сбыту и маркетингу Юлия Кабанова. По её словам, компания «Полипласт» выпускает более 230 тысяч тонн сухой продукции. При этом в холдинг входит 11 заводов, 40 официальных представительств в России и СНГ, крупные представительства со складами в Германии, Эмиратах, Турции и Италии. Более того, компания занимает 56% рынка отрасли и поставляет продукцию в более чем 65 стран мира. Помогают развивать и улучшать продукцию научно-технические центры. Директор одного из них, Анатолий Вовк, рассказал, что благодаря центрам объем введенных в оборот добавок увеличился в два раза.

Генеральный директор независимой инвестиционно-консалтинговой компании «СМПро», Евгений Высоцкий, в свою очередь отметил перспективность отрасли строительных материалов. По его словам, мощности производств достаточно, чтобы обеспечить программу «Безопасные и качественные дороги», но при этом ценообразование на рынке несправедливое.

Не обошлось и без обсуждения мер государственной поддержки для строительного бизнеса. Руководитель консультационного центра Фронда Развития Промышленности России, Анна Симановская , рассказала, что существует множество целевых и комплексных госпрограмм с субсидиями до 500 миллионов рублей, а для правильного их оформления центр предоставляет пять видов консультаций.

Завершился форум активной дискуссией с экспертами по особенно интересующим производителей вопросам.