В Тульской области выберут лучшего водителя такси 392 просмотра

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области объявляет о начале регионального этапа II Всероссийского Конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России - 2019».

Конкурс проводится совместно с Ассоциацией автомобильных перевозчиков и легкового такси, УГИБДД УМВД России по Тульской области, представителями ряда автошкол.

Региональный этап конкурса пройдет в четыре тура. В первом туре участникам предстоит показать теоретические знания по правилам дорожного движения, на втором – показать профессиональное мастерство по скоростному маневрированию на легковом автомобиле такси на время. Третий тур состоит из соревнования по плавности вождения на время. В заключительном туре таксистов проверят на знание истории Тульской области и действующего в России законодательства о такси. Кроме того, конкурсантам предстоит продемонстрировать свои знания по основам устройства легкового автомобиля и его технического обслуживания, рассказать о принципах оказания первой помощи пострадавшим при ДТП и обеспечения безопасных условий осуществления перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

Региональный этап конкурс пройдет в Туле 23 июня 2019 года. Заявки на участие принимаются до 17 июня по электронной почте: tula@taxilife.ru.

Справки по телефону: (4872) 35-15-60.

Победитель регионального этапа конкурса примет участие в федеральном этапе, который пройдёт в октябре в г. Сочи.

Ознакомиться с Положением о конкурсе можно на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области.