Житель г. Донской осужден за приобретение и хранение наркотического средства 354 просмотра

10.06.2019 | Новомосковск | Общество | Происшествия | Тульская транспортная прокуратура

Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Новомосковском городском суде Тульской области в отношении жителя г. Донской Тульской области по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Так, в феврале текущего года 23-летний Артур С. решил приобрести наркотическое средство для личного употребления. Используя мобильный телефон молодой человек выбрал на Интернет-сайте наркотическое средство «спайс», а также произвел оплату на указанный счет. После оплаты ему поступило уведомление с координатами места «закладки» и фотография.

Прибыв в г. Новомосковск молодой человек, используя навигатор на своем мобильном устройстве, пришел в гаражный массив, расположенный недалеко от железнодорожного пути. Около одного из гаражей, под небольшим слоем снега, Артур С. обнаружил газетный сверток, в котором находилось наркотическое средство. Убедившись, что приобретенное вещество действительно «спайс», он убрал сверток в карман брюк.

Когда молодой человек шел по железнодорожному пути к автовокзалу, его задержали сотрудники транспортной полиции. В ходе личного досмотра у Артура С. было обнаружено наркотическое средство – «спайс» массой 2,78 гр., что является крупным размером.

С учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, полного признания им вины в содеянном суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

Тульская транспортная прокуратура