В Новомосковске украли очередной велосипед 317 просмотров

Подозреваемый в краже велосипеда установлен полицией в Новомосковске. По предварительным данным, злоумышленник воспользовался самой распространённой ошибкой владельцев двухколёсного транспорта. Велосипед был оставлен на длительное время без присмотра в подъезде многоквартирного дома. 
 
Свободно войдя туда, злоумышленник завладел чужим имуществом и скрылся. Нанесённый ущерб составил 15 тысяч рублей. При проведении оперативных мероприятий полицейские выяснили, что к краже может быть причастен 27-летний неработающий местный житель. В дальнейшем эта версия подтвердилась. Подозреваемый признался в содеянном. 
 
В отделе МВД России по г.Новомосковску возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ «Кража». В ходе расследования сотрудники полиции выяснят все детали противоправной деятельности подозреваемого.
 
Полицейские напоминают гражданам о необходимости не оставлять велосипеды без присмотра на длительное время в месте, куда могут свободно попасть посторонние, чтобы не стать жертвой кражи.