О детском отдыхе 2019 в Новомосковске 555 просмотров

06.06.2019 | Новомосковск | Общество | Отдых, туризм | Семья, дети | nmosk.ru

В 2019 году на территории МО город Новомосковск планируется работа 32 оздоровительных учреждений дневного пребывания детей, 1 лагеря труда и отдыха и 1 загородного оздоровительного учреждения с общим количеством детей 2382. Все учреждения имеют санитарно-эпидемиологические заключения.

Сотрудниками территориального отдела принято участие в заседаниях районных межведомственных комиссий по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, на которых обсуждены следующие вопросы:

- требования санитарного законодательства, предъявляемые к работе оздоровительных лагерей;

- вопросы организации питания детей;

- вопросы обеспечения оздоровительных учреждений квалифицированными кадрами, имеющими опыт работы в оздоровительных учреждениях.

Детская оздоровительная кампания текущего года проводится в соответствии с подпрограммой «Организация отдыха и оздоровления детей в Тульской области» государственной программы Тульской области «Улучшение демографической ситуации и поддержка семей, воспитывающих детей, в Тульской области», утвержденной постановлением правительства Тульской области от 24.10.2013г. № 575.

Министерством труда и социального развития Тульской области совместно с Управлением Роспотребнадзора по Тульской области произведены расчеты стоимости питания детей в лагерях с дневным пребыванием и загородных оздоровительных лагерях на 2019 год. Средняя стоимость питания одного ребенка в день составит 188 рублей и 262 рубля соответственно.

Территориальный отдел Роспотребнадзора