Субботник, ремонт дорог, подготовка к майским праздникам 526 просмотров

Сегодня под руководством главы администрации Алексея Бирюлина состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.

Были подведены итоги прошедшего 22 апреля второго общегородского субботника (первый субботник состоялся 13 апреля). В нем приняли участие работники коммунальных служб и жители, депутаты, сотрудники администрации, различных предприятий и организаций всех форм собственности, учебных заведений, общественных организаций. Субботник прошел не только в микрорайонах города, но и в сельских населенных пунктах. В нем приняло участие около 1700 человек, собрано более 2 тыс. куб. м. мусора.

Предприятия жилищно-коммунальной сферы работали в штатном режиме. Предприятием ООО «Новомосковский водоканал» устранено 11 аварийных ситуаций.

На сетях уличного освещения МУП «Сервис» выполнено около 12 заявок, поступивших от граждан по телефону, и одна – поступившая с портала «Открытый регион». Заменено 25 светильников уличного освещения.

Предприятием «Городские парки» выполняется опиловка деревьев и вывоз порубочных остатков.

Предприятием «Дорожное хозяйство» на прошедшей неделе проводились работы по содержанию улично-дорожной сети. Выполнен текущий ремонт аварийных участков автомобильных дорог асфальтобетоном в объеме 156 куб. метров, произведена отсыпка аварийных выбоин щебнем по Комсомольскому шоссе и ул. Южная, выполнена уборка смёта вдоль бордюрного камня и его вывоз объеме 997 куб. метра. Приступили к восстановлению разметки на пешеходных переходах.

Управлением муниципального контроля за прошедшую неделю проверено 202 МКД, в ходе проверки выдано 60 уведомлений об устранении нарушений в адрес управляющих компаний. В рамках муниципального земельного контроля проведено 4 проверки, нарушителям выданы соответствующие предписания. Составлено 14 административных протокола (из них 6 – за торговлю в неустановленных местах).

В сфере культуры проведено 87 мероприятий в подведомственных учреждениях. Продолжается ремонт памятникам на братских могилах, на этой неделе начинается объезд мест воинских захоронений по контролю качества выполненных работ.

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы продолжается подготовка к акции «Бессмертный полк» и 24 апреля стартует акция «Георгиевская ленточка».