Тульские активисты ОНФ запустили благотворительную акцию «Дарю книгу» 328 просмотров

18.04.2019 | Новомосковск | Общество | Это интересно

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области запустили благотворительную акцию «Дарю книгу». Общественники начали сбор книг для обновления фондов Тульской областной детской библиотеки.

Сотрудники учреждения культуры предварительно подготовили список изданий, которыми хотели бы обновить книжный фонд. В их числе классика отечественной и зарубежной литературы, а также произведения современных авторов.

Собранные книги передадут сотрудникам библиотеки в Общероссийский день библиотек 27 мая.

С торжественной передачи книг стартует тематическая неделя, в течение которой в библиотеке пройдут занятия и мастер-классы. На этот же день запланирован детский праздник, к которому присоединятся известный тульский детский писатель, издатель и создатель уникальной игрушки для развития творческих способностей ребенка «Шар-папье» Игорь Золотов и артист, иллюзионист, финалист «Шоу талантов» Илья Коржов.

«Акция необычная, интересная, а главное – полезная. Приняв участие в ней, можно сделать подарок не одному ребенку, а многим маленьким тулякам. К сожалению, стоимость книг растет, а библиотеки остаются тем самым уникальным местом, где можно прикоснуться к литературе, почитать любимых авторов и познакомиться с новинками, причем совершенно безвозмездно», – сказала член регионального штаба ОНФ в Тульской области Ольга Нацаренус.

Желающие пополнить собрание детской библиотеки могут принести книги в региональное отделение ОНФ по адресу: Тула, улица Ф. Смирнова, 7, а также в областную детскую библиотеку на проспекте Ленина, 62. Или позвонить по телефонам: 8 (4872) 56-93-58 , 8 (4872) 56-94-14