Алексей Бирюлин встретился с ветеранами органов исполнительной власти 374 просмотра

Глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин продолжил серию встреч, посвященных Дню местного самоуправления.

День местного самоуправления отмечают в России 21 апреля.  В рамках его празднования еще  накануне глава администрации города встретился и пообщался с активными жителями Новомосковска – членами Общественного совета и представителями территориального общественного самоуправления.

18 апреля на встречу в администрацию города  пригласили ветеранов органов исполнительной и представительной ветвей власти – людей, которые по многу лет работали в различных структурных подразделениях местной администрации, в депутатском корпусе.  

Алексей Бирюлин тепло пообщался с заслуженными людьми, в опыте и умении которых организовывать управление городом и районом сомневаться не приходилось никогда. Среди тех, кто пришел в знакомые стены, где трудился не один десяток лет, были в прошлом руководители еще горисполкома, позже различных отделов,  управлений и комитетов,  аппарата администрации муниципалитета, Совета и Собрания депутатов, системы социальной защиты и т.д.: Валентина Гришина,  Петр Найденов, Надежда Еремина, Вячеслав Старков, Валентина Пинчук, Надежда Самойлова и другие.  

Глава администрации поблагодарил их за вклад в развитие Новомосковска, благодаря которому, не сбрасывая со счетов, конечно, экономику – деятельность промышленных и сельскохозяйственных предприятий, город и район и в прежние годы находились на лидирующих позициях в области. Этот задел во многом определяет  сегодняшние достижения муниципального образования, подчеркнул Алексей Бирюлин.

Заслуженные люди, не потерявшие интереса к жизни города, многие и сегодня  участвующие  в общественных и ветеранских организациях, в свою  очередь,  задали вопросы действующему главе администрации. Интересовались мнением Алексея Бирюлина о Новомосковске, его биографией, семейным положением – запретных тем не было. Глава администрации был открыт и откровенен. Конечно, он очень позитивно относится к своей работе здесь  – иначе и работать бы не стал, искренне заметил он. Новомосковск – безусловно, город передовой во многих отношениях, город молодой, развивающийся и перспективный. Трудиться здесь приятно и ответственно, понимает нынешний руководитель.

…Разговор, общение шло за чайным столом, в неформальной обстановке.

Такие встречи поколений полезны для всех сторон: опыт и молодость, анализ прошлого и современный взгляд на жизнь  удачно дополняют друг друга, помогая находить правильные пути в будущем.

Нина ЩЕРБАТЫХ

Фото Натальи ГОЛИКОВОЙ