В шести селах Новомосковского района отремонтируют дороги 514 просмотров

Именно местные дороги чаще всего выбирают для ремонта сельские жители Новомосковского муниципального образования по программе «Народный бюджет». Селяне активно пользуются программой для решения проблем и развития своих территорий.

Так, из девяти проектов, которые будут в этом году реализовываться в сельских населенных пунктах муниципалитета по программе «Народный бюджет», ремонта дорог касаются шесть. Приводить в порядок местные дороги собираются в деревнях Богдановка (дорога до кладбища), Юдино (сразу на нескольких улицах), Пушкари, Малое Колодезное, в поселке Первомайский. 

Большинство сельских транспортных артерий будут отсыпать в щебне, но ряд дорог планируется выполнить с асфальтовым покрытием. 
Кроме того, селяне в этом году с помощью «Народного бюджета» продолжат приводить в порядок свои дворы, обновлять состояние образовательных учреждений, инженерных сооружений и пр. Так, в Гремячевском центре образования и детском саду пос. Ширинский планируется заменить оконные блоки, в пос. Коммунаров – обновить водопровод; также будут реализовываться проекты, по ряду причин оказавшиеся невыполненными в прошлом году. 

Марина АЛЕКСЕЕВА