Шерин об обращении с ТКО: решать проблему надо совместными усилиями, а не перекладывать ответственность друг на друга 638 просмотров

17 апреля, по поручению Алексея Дюмина первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел совещание по организации сбора и удаления твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории Большой Тулы.

В нем приняли участие представители регионального правительства, администрации Тулы, регионального оператора ООО «Хартия», который занимается сбором и вывозом ТКО на территории областного центра.

Валерий Шерин отметил, что в регионе новая коммунальная услуга оказывается уже четвертый месяц, вместе с тем в адрес Губернатора продолжают поступать сигналы от жителей на некачественный вывоз отходов.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов сообщил, что на этой неделе совместно с региональным оператором был сформирован и согласован со всеми территориальными округами новый график вывоза ТКО.

Председатель правительства поручил начальнику государственной жилищной инспекции Тульской области Леониду Ивченко провести ревизию данных о контейнерных площадках на территориях МКД для включения в муниципальный реестр, по которому оказывается услуга. А администрации города - на оперативную актуализацию всего Реестра контейнерных площадок в Большой Туле. 

Валерий Шерин также заявил о важности завершить процесс заключения персональных договоров между регоператорами и юридическими лицами.

«Переход на новую систему обращения с ТКО – непростая задача, и решать ее надо совместными усилиями, а не перекладывать ответственность друг на друга. Поэтому необходимо в кратчайшие сроки ликвидировать все проблемные моменты в системе и оказывать коммунальную услугу на высоком современном уровне», - отметил Валерий Шерин.