В Новомосковске отмечают День местного самоуправления 481 просмотр

В преддверии Дня местного самоуправления, который отмечают в стране 21 апреля, глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин провел несколько встреч с новомосковцами – активистами такого общественного движения.

16 апреля городской руководитель встретился с членами Общественного совета муниципального образования, а 17 апреля – с руководителями территориального общественного самоуправления (ТОС).

Встречи носили неформальный характер – общение сочеталось с чаепитием, разговор носил теплый, доверительный характер.

По-другому и быть не могло, отметил во время разговора с общественникми Алексей Бирюлин. Несмотря на то, что День местного самоуправления отмечают, профессионалы - работники муниципальных администраций          , в Новомосковске ситуация особая. На протяжении многих лет сотрудники административных структур города сообща, вместе с активными жителями из общественных движений решают проблемы благоустройства, улучшения условий жизни новомосковцев.

Общественный совет, органы ТОС стали связующим звеном между исполнительной властью и рядовыми жителями. Они трансформируют, по выражению Алексея Бирюлина, чаяния, пожелания, предложения новомосковцев, которые направлены на решение многих вопросов, на развитие социальной сферы, благоустройство конкретных улиц и дворов – в конечном счете, на улучшение жизни горожан и селян. Власть идет навстречу и содействует реализации конструктивных идей жителей.

На состоявшихся встречах глава администрации поблагодарил общественников за их активную позицию, неравнодушие. Он отметил, что деятельность Общественного совета Новомосковска, в который вошли грамотные люди, патриоты города, высоко оценивается в регионе, это самый передовой общественный орган народного объединения, с которого берут пример жители других районов.

Такие же активные жители занимаются и в ТОСах. Их деятельность - это не просто увлечение в свободное от основной работы время, подчеркнул Алексей Бирюлин: «Активист общественного самоуправления – это образ жизни».

Отличившимся в этом общественном движении глава администрации вручил почетную грамоту и благодарственные письма Ассоциации муниципальных образований Тульской области.

Мероприятия в честь Дня местного самоуправления в Новомосковске продолжатся.

Нина ЩЕРБАТЫХ

Фото Натальи ГОЛИКОВОЙ