Алексей Бирюлин призвал сотрудников администрации более ответственно подходить к работе с обращениями граждан 362 просмотра

Под руководством главы администрации Новомосковска Алексея Бирюлина состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.

В начале совещания Алексей Бирюлин обратил внимание руководителей структурных подразделений на качество работы с обращениями граждан, поступивших в адрес главы администрации и указал на недопустимость формального отношения при реагировании на проблемы жителей и подготовке ответов заявителям.

Так, в октябре прошлого года в электронную приемную главы администрации от жителей дома по ул. Водопьянова, 10 поступила жалоба об отсутствии уличного освещения. На данное обращение было подготовлено в разное время три различных ответа, из которых можно сделать вывод, что серьезно этой проблемой исполнители не занимались, а проблема до сих пор удовлетворительного решения не получила. Виновные в данной ситуации, подчеркнул глава администрации, будут наказаны.

Также на текущем контроле находится выполнение поручений, данных главой администрации в ходе встреч с населением.

Были подведены итоги прошедшего 13 апреля субботника, в котором приняли участие работники коммунальных служб и жители, сотрудники администрации, различных предприятий и организаций всех форм собственности, учебных заведений, региональных и федеральных структур. Субботник прошел не только в микрорайонах города, но и в сельских населенных пунктах. В нем приняло участие около 1500 человек, собрано более 3 тыс. куб. м. мусора.

Предприятия жилищно-коммунальной сферы работали в штатном режиме.

Предприятием «Новомосковский водоканал» устранено 8 аварийных ситуаций. Отремонтировано 12 канализационных колодцев.

На сетях уличного освещения за прошедшую неделю устранено 3 аварии, а также выполнено около 20 заявок, поступивших от граждан по телефону и с портала «Открытый регион». Заменено 53 светильника уличного освещения.

Предприятием «Городские парки» выполняется опиловка деревьев и вывоз порубочных остатков.

Предприятием «Дорожное хозяйство» на прошедшей неделе проводились работы по содержанию улично-дорожной сети. Выполнен ямочный ремонт автомобильных дорог рециклером в объеме 53 куб. метров, произведена отсыпка аварийных выбоин щебнем в объеме 28 куб. метров, выполнена уборка смета вдоль бордюрного камня и сбор случайного мусора в объеме 774 куб. метра.

Управлением муниципального контроля за прошедшую неделю проверено 193 МКД, в ходе проверки выдано 51 уведомление об устранении нарушений в адрес управляющих компаний. В рамках муниципального земельного контроля проведено 4 проверки, нарушителям выданы соответствующие предписания.

На предыдущем совещании в связи со случаями возгораний сухой травы глава администрации Алексей Бирюлин поручил провести в образовательных учреждениях своеобразный «ликбез» о том, как опасны поджоги сухой травы, и какие могут быть последствия как для природы, так и для самих несовершеннолетних и их родителей. На прошедшей неделе во всех образовательных учреждениях были проведены профилактические лекции с участием сотрудников противопожарной службы, которыми были охвачены более 5600 учащихся.

Большую профилактическую работу по недопущению палов сухой травы провели территориальные управления в сельских населенных пунктах. Были проведены подомовые обходы, розданы памятки, на информационных стендах размещены плакаты.

В сфере культуры проведено около 100 мероприятий в подведомственных учреждениях. Из 40 намеченных к ремонту памятникам на братских могилах на 10 работы завершены, на остальные работы начаты или будут начаты на этой неделе.

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы началась активная подготовка к акциям «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка».