Жительница Узловой написала открытое письмо Владимиру Путину 4064 просмотра

16.04.2019 | Новомосковск | Общество | Это интересно | Тула активная

Жительница Узловой Ирина Федосеева написала открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину.

«Узловский район Тульской области уже несколько лет является ОСОБОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНОЙ, жители постоянно слышат о перспективах района, о новых рабочих местах, достойных зарплатах, а главное о том, как много делается для нас, жителей Узловского района, как много финансирования выделяется на решение наших бед. Однако в реальности все совершенно не так.

Люди измучены от постоянных отключений воды, ведь все водоносные сети изношены и находятся в частных руках. Асфальт, который ложили при Советском Союзе, практически разрушен, а тот, который укладывали в прошлом году, сошёл со снегом этой весной. Крыши, которые КАПИТАЛЬНО отремонтировали летом 2018 года, этой зимой 2019 года текли практически все. Весь город этой зимой просто рыдал от безысходности и беспомощности перед системой ЖКХ!

Управляющая компания бывший Лидер, а ныне Жилтрест беспредельно нарушает закон, переводя в свое обслуживание дома, где люди выбирают совершенно другую управляющую компанию. Всё это после жалоб в местные органы власти, полицию, прокуратуру, ГЖИ ТО, после репортажей в СМИ не боясь ничего снова и снова подделывают подписи.

Люди просят защиты и поддержки у местных депутатов, главы администрации МО Узловский район, обращались к Губернатору ТО с просьбой разобраться с ситуацией по данным УК, но людей снова и снова переводят в УК Жилтрест. Также жители Узловского района собрали 6000 подписей против завышенных тарифов на ТКО под обращением к Губернатору ТО. В Тульской области просто не подъёмные суммы за вывоз мусора, почти 144р с человека. При наших зарплатах РЕАЛЬНЫХ 15000-20000 р. платить семье по 600-700 р. за одну услугу вывоз ТКО просто не подъёмно. Данный тариф не просто не обоснован экономически, он беспредельно завышен.

И жители Узловского района написали письмо Губернатору ТО, собрав 6000 подписей, также Ефремовский район обратился к Губернатору ТО с письмом и отвезли вместе с нами ещё 3500 подписей. Почти десять тысяч граждан попросили Дюмина А. Г. вникнуть в обоснование тарифа, уменьшить тариф и увидеть, что мусорная реформа в действии не исполнена. Но куда бы жители Узловского района не обращались и кому бы не писали, мы получаем лишь пренебрежительные отписки, бездействие властей, нарушение прав граждан.

Поставленные задачи, национальные проекты на самом деле не исполняются. Социальные программы должны улучшать и повышать качество и уровень жизни людей. А вместо этого идёт успешное предоставление статистических отчётов, которые не соответствуют действительности. Программа КОМФОРТНАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА в которой участвует квартал 50 лет Октября г. Узловая, показала жителям, что данная программа работает не на улучшение жизни жителей района, а на отчёты перед Тулой.

Программа предусматривает выполнение работ по минимальному перечню — это асфальтирование дворовых поездов, лавки и урны у подъездов без софинансирования жителей и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ, где с софинансированием жителей могут быть установлены детские качели, обустроены парковочные места. И люди документально подтвердили свое желание участвовать в данной программе с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПЕРЕЧНЕМ, подписали протоколы собраний, указали что именно им необходимо для комфорта. Администрация МО Узловский район прочитала и утвердила заявления жителей выполнения работ по дополнительному перечню в ноябре 2018 г., а в марте 2019 г. ЖИТЕЛЯМ ОТКАЗАЛИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРАВОМ ПРЕДУСМОТРЕННЫМ ЭТОЙ ПРОГРАММОЙ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ. Теперь оказалось не хватает финансирования на качели и горки для детей и парковки.

Это в 21 веке, когда во всех динамично развивающихся городах для деток устанавливают современные детские комплексы для детей разных возрастов, безопасные и качественные, со специальными покрытиями. А в Узловой нет для детей ни одной нормальной детской площадки безопасной и современной. На квартале 50 лет Октября у домов детям просто негде гулять и нечем заниматься, и людям отказывают даже тогда, когда они участвуют в этой программе. О какой демографии речь, когда ребёнка вывести погулять некуда? Когда местные власти нашим детям вместо установки новых качелей или ремонта старых оставшихся просто прибивают доски с зацсенцами и цепи!?

1 сентября 2018 г. на посёлке Партизан Узловского района мальчику 8 лет на детской карусели отрезало фаланги пальцев из-за неисправности элемента, который даже не стоял на балансе администрации, как и все детские элементы Узловского района практически. Об этом случае рассказали все СМИ ТО и не только. И вот апрель 2019 года, а тут все следствие не закроют, не знают как администрацию от ответственности отвести. И так во всем!

Что происходит в нашем городе? Почему нас не слышат? Когда прекратится круговая порука как в Узловском районе, так и с правительством ТО? Когда наш Губернатор ТО будет сам встречаться с людьми и оценивать информацию не от своих заместителей, а от жителей, которые взывают его о помощи!? Уважаемый Владимир Владимирович! В городе УЗЛОВАЯ ЖИВУТ ЛЮДИ, ЖИВЫЕ ЛЮДИ! МЫ НЕ ПРОМЫШЛЕННАЯ ЗОНА НА КАРТЕ! УСЛЫШЬТЕ НАС!» — говорится в обращении.