В Новомосковске начинаются работы по ремонту дорог 537 просмотров

Подготовка к ремонту дорог была в центре внимания на еженедельном оперативном совещании в правительстве области под председательством губернатора Алексея Дюмина.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиона Дудника, к работе готовы 433 единицы дорожной техники. 10 апреля запущены четыре асфальтобетонных завода, еще три готовы к запуску.

В строительном сезоне этого года «Тулаавтодорбудет работать в две смены, с 7:00 до 21:00, шесть дней в неделю. Учреждением составлены пообъектные графики выполнения работ. На семи дорожных объектах в Веневском, Воловском, Щекинском и других районах ремонтные работы уже начались.

В Новомосковске в рамках программы «Народный бюджет» запланировано отремонтировать свыше 14 тысяч кв. м. твердого покрытия и еще 26 тыс. кв. м. отсыпать щебнем. По программе «БКД» в городе будет приведена в порядок важная трасса общего назначения – Комсомольское шоссе (дорога в промышленной зоне), там планируется ремонт более 56 тыс. кв. м. покрытия. Еще 7 тыс. кв. м. дорог в муниципалитете будет отремонтировано в рамках текущего содержания.

Алексей Дюмин поручил министру держать на контроле ситуацию с заключением контрактов.  «Те планы по ремонту дорог, которые мы обозначили, должны быть исполнены», – подчеркнул Алексей Дюмин.

Также глава региона напомнил Родиону Дуднику о своем поручении до 1 июня привести в порядок дороги к музею-усадьбе «Ясная Поляна» и Тульской областной больнице № 2 им. Л.Н. Толстого в Щекинском районе.

Министр доложил, что асфальтирование подъезда к больнице № 2 завершено 12 апреля. На подъезде к музею-усадьбе «Ясная Поляна» в настоящее время ведутся подготовительные работы. Асфальтирование начнется с 17 апреля.  Глава региона напомнил своему первому заместителю Вячеславу Федорищеву о поручении привести в порядок территорию музея, создать нормальные условия для торговли сувенирами и открыть дополнительные точки питания, если это необходимо посетителям.