В регионе по программе "Газпром детям" построят 15 спортплощадок 415 просмотров

Договоренность о продолжении программы "Газпром детям" в нашем регионе была достигнута на встрече губернатора Алексея Дюмина с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

В рамках программы в регионе уже построена 91 спортплощадка, а в этом году к ним прибавятся еще 15. Новые многофункциональные спортплощадки появятся в 13 муниципальных образованиях региона: Арсеньевском, Белевском, Богородицком, Воловском, Плавском, Кимовском, Тепло-Огаревском, Узловском, Чернском Щекинском и Ясногорском районах, а также в Алексине и Туле.

По словам председателя комитета Тульской области по спорту Дмитрия Яковлева, для спортивных площадок уже подобраны земельные участки. Перечень школ, где будут построены объекты, сформирован на основании анализа потребности жителей и заявок администраций муниципалитетов.

Губернатор поручил главам администраций районов, в которых планируется построить площадки, предусмотреть в своих бюджетах средства на благоустройство прилегающей территории. Оно должно быть выполнено сразу после завершения строительных работ.

Также Алексей Дюмин обратил внимание руководителей районных администраций на соблюдение правил эксплуатации и обеспечение сохранности спортивных объектов.