В Новомосковске и области готовятся к ремонту дорог 579 просмотров

План ремонта дорог в 2019 году обсудили на еженедельном оперативном совещании в правительстве области под председательством губернатора Алексея Дюмина.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Родиона Дудника в нынешнем году в области планируется отремонтировать 55 объектов общей протяженностью более 300 км, проходящих по территории 21 муниципального образования. Работы по ремонту дорог планируется начать, как только наступят благоприятные погодные условия.

Еще 60 дорог общей протяженностью свыше 197 км планируется привести в порядок в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». 19 из них - дороги регионального значения и 41 – местные.

Также в 2019 году дороги области будут ремонтироваться по государственной программе «Развитие сельского хозяйства в Тульской области» и в рамках проекта «Народный бюджет», по которому предстоят работы на 131 объекте местного значения в 18 муниципальных образованиях.

В Новомосковске в рамках программы «Народный бюджет» запланировано отремонтировать свыше 14 тысяч кв. м. твердого покрытия и еще 26 тыс. кв. м. отсыпать щебнем. По программе «БКД» в городе будет приведена в порядок очень востребованная трасса общего назначения – Комсомольское шоссе (дорога в промышленной зоне), там планируется ремонт более 56 тыс. кв. м. покрытия. И еще 7 тыс. кв. м. дорог в муниципалитете будет отремонтировано в рамках текущего содержания.

Алексей Дюмин напомнил главам муниципальных образований о проблеме благоустройства окраин, на которую президент России Владимир Путин обращал внимание в ходе одного из заседаний президиума Госсовета. «Мы не должны забывать о благоустройстве отдаленных населенных пунктов региона, в том числе о развитии в них транспортного сообщения. Важен точечный подход к благоустройству таких населенных пунктов», - отметил губернатор.​