Туляки перевели на помощь детям более 120 тысяч рублей 416 просмотров

19.02.2019 | Новомосковск | Семья, дети | Новости компаний | Tele2

Оператор Tele2 подводит итоги работы благотворительного сервиса, при помощи которого абоненты могут направлять средства на детские проекты в фонд «Навстречу переменам». В 2018 году клиенты оператора со всей России перечислили более 5 млн рублей. В ЦФО первое место по объему переводов заняла Тульская область.

В общем рейтинге наиболее активными пользователями сервиса стали абоненты Tele2 из Москвы и Санкт-Петербурга, Пермского края, Ростовской и Челябинской областей. При этом в Тульском регионе услуга набирает популярность – ежемесячно объем пожертвований увеличивается.

Собранные средства направляются на поддержку детских проектов, реализуемых социальными предпринимателями. Лучшие идеи, которым необходимо финансирование, определяют ежегодно на конкурсе Tele2 и фонда «Навстречу переменам». Таким образом за 6 лет удалось помочь уже более чем 350 тысячам детей и подростков.

В прошлом году гранты по 1,2 млн рублей и информационную поддержку проектов получили 5 социальных предпринимателей. При этом впервые с 2012 года одними из победителей стали туляки. Елена и Павел Максимовы планируют разработать онлайн-платформу, в которой все предметы будут преподаваться при помощи русского жестового языка. Программа обучения по методике Максимовых уже подтвердила свою успешность – курс прошли 40 глухих детей из разных городов России, и 15 из них смогли сдать экзамены на положительную оценку.