Пилотный проект «Умный город – Новомосковск» реализуется по 16 направлениям 381 просмотр

На Российском инвестиционном форуме в Сочи состоялось награждение победителей конкурса лучших стендов регионов, реализующих проект «Умный город».

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис наградил два региона, в том числе Тульскую область.

Награду получил заместитель председателя правительства – министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин.

«Работа, которую мы делаем по проекту «Умный город» в Новомосковске и Туле, серьезная и непростая. Но сегодня мы видим конкретные результаты и положительную оценку жителей и понимаем, что движемся в правильном направлении», - отметил Григорий Лаврухин.

Пилотный проект «Умный город – Новомосковск» реализуется по 16 направлениям в сферах жилищно-коммунального хозяйства, общественной безопасности, транспорта и городского управления.

Планируется, что проект «Умный город» войдет в состав нацпроекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика». Он предусматривает создание эффективной системы управления городским хозяйством, безопасных и комфортных условий для жизни горожан.