Министр промышленности Тульской области рассказал о планах ведущих химических предприятий региона 509 просмотров

Сегодня, 15 февраля в рамках Российского инвестиционного форума "Сочи 2019", министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области – директор департамента промышленной политики Дмитрий Ломовцев принял участие в круглом столе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации на тему: «Химия в жизнь».

Мероприятие открыл заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов, который сообщим об итогах работы химической промышленности в 2018 году и стратегических задачах.

Дмитрий Ломовцев выступил с докладом о перспективах развития химической отрасли. Министр отметил положительную динамику развития химического комплекса региона. По его словам, она обусловлена, в частности, реализацией крупных инвестиционных проектов на предприятиях ОАО «Щекиноазот» и АО МХК «ЕвроХим».

Так же, министр промышленности Тульской области Дмитрий Ломовцев рассказал о планах ведущих химических предприятий региона по созданию новых высокотехнологичных производств и выпуску высокомолекулярных термостабильных полимеров для отрасли строительных материалов