В новомосковском городском музее открылась фотовыставка о Венеции 383 просмотра

Посмотреть на историческую жемчужину Италии глазами фотохудожников могут посетители выставки, открывшейся в историко-художественном музее Новомосковска. Выставка «Венеция» проекта «Планета Земля» международной общественной организации «Центр духовной культуры» создана на основе материалов нескольких экспедиций в Венецию с 2004 по 2016 год, в экспозицию вошли более чем 100 фоторабот.

Представленная международной общественной организацией «Центр духовной культуры» из Самары экспозиция знакомит посетителей с самым удивительным городом в мире городом - на воде. До Новомосковска эта передвижная фотовыставка уже побывала во многих городах страны и после остановки в нашем городе продолжит свое путешествие по России.

Организация таких передвижных выставок - важнейшая составляющая рабо­ты самарских общественников в сфере культуры. Первые выставочные проекты были реализованы организацией еще в 1980-х годах. А сегодня в 73 городах России и за её пределами выставляются 252 экспозиции, представляющие мировое искусство и культуру.

Выставка «Венеция» проекта «Планета Земля» - одна из таких экспозиций, она сформирована из более чем 100 работ разных фотохудожников, побывавших в жемчужине Италии в разные годы. Их глазами посетители выставки могут увидеть этот уникальный город-памятник, вся старая часть которого и лагуна включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО: «пройтись» по центру Венеции - площади Святого Марка, мимо великолепного Дворца дожей и собора Святого Марка; увидеть великолепные храмы, по количеству которых на душу населения Венеция превосходит другие города Европы; посмотреть на многочисленные улицы-каналы с гондолами; полюбоваться уникальным стекольным искус­ством и венецианскими масками...

Выставка будет работать до 11 марта. Не упустите возможность полюбоваться этим единственным в своём роде городом.