Активисты ОНФ держат на контроле качество жилья для переселенцев в Кимовском районе Тульской области 380 просмотров

15.02.2019 | Новомосковск | Общество | Семья, дети | ОНФ

Активисты регионального отделения ОНФ в Тульской области совместно со специалистами Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и представителями администрации провели внеплановую проверку устранения недостатков условий качества проживания в многоквартирных домах по улице Драгушиной Кимовского района.

Напомним, ранее в исполком регионального отделения ОНФ Тульской области поступило обращение, в котором речь шла о проблемах, связанных с условиями проживания в многоквартирных домах по ул. Драгушиной, 8, 9, 11. Основными проблемами были обилие конденсата в одной из квартир дома №9, отвалившиеся натяжные потолки, появившиеся трещины и промокшие стены под потолком. По информации представителей органов власти, это произошло из-за неправильной эксплуатации вентиляционной системы. Как стало известно, в домах была устроена новая система вентиляции, но зачастую люди неправильно ее эксплуатируют и запенивают вентиляционные отверстия.

«Ранее нами уже были выявлены ситуации в разных районах области, когда туляки жаловались на качество жилья по программе переселения. Мы неоднократно выезжали в такие дома, в том числе вместе с главами администрации муниципальных образований. Как правило, власти понимают проблемы, с которыми сталкиваются люди, заезжая в новый дом, и стараются оперативно их решать. Вопрос состояния жилья в Кимовске мы также оставим на контроле вплоть до устранения всех недочетов», – отметила эксперт ОНФ в Тульской области Светлана Афанасьева.

Активисты ОНФ Тульской области направили запрос в администрацию муниципального образования Кимовского района с просьбой пояснить ситуацию.

В адрес исполкома ОНФ Тульской области пришел ответ от администрации Кимовского района, из которого стало известно, что администрация направила в адрес застройщика АО «Внешстрой» обращение с указанием недоделок, выявленных в результате осмотра зданий по ул. Драгушиной. На данный момент в кв. 50 дома №9 протечка трубы водоснабжения устранена силами застройщика АО «Внешстрой». Просевшая отмостка домов №9 и 11 отсыпана щебнем. Весной планируется асфальтирование отмостки силами АО «Внешстрой», а также ремонт входной группы дома №9.

Активисты регионального отделения ОНФ держат на контроле реализацию программы расселения аварийного жилья в Тульской области, в частности принимая обращения граждан через «красную кнопку» на сайте ОНФ.

https://onf.ru/2019/02/14/aktivisty-onf-derzhat-na-kontrole-kachestvo-zhilya-dlya-pereselencev-v-kimovskom-rayone/